Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2021 07:00

Ночью 3-го сентября температура воздуха на Кубани обрушится до +11°С

О погоде в краевой столице рассказывает наша ведущая Виктория.

Календарное наступление осени в Краснодарском крае неожиданно совпало с фактическим. На смену невыносимой жаре пришло резкое похолодание. Так, местами по региону ночами воздух будет остывать аж до отметки в 11°С. Но это совершенно не значит, что теплых дней больше не будет. Учитывая какой капризной бывает погода на Кубани, можно ожидать всякого.

Согласно прогнозу краевой ЦГМС, на территории региона 3-го сентября будет переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, с градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. К обеду он успокоится и будет дуть с запада со скоростью 5-10 м/с, иногда срываясь до 15-18 м/с, а на черноморском побережье аж до 20 м/с. Температура воздуха ночью 11…16°, днем 19…24°; на Черноморском побережье, благо, теплее - ночью 14…19°, днем 20…25°. Так что купаться еще можно.

О том же, какая погода будет в пятницу, 3-го сентября, и на ближайший выходных рассказала ведущая «Блокнот Краснодар» Виктория.


В целом, погода в субботу и воскресенье, 4-го и 5-го сентября, будет примерно такой же. Поэтому можно съездить в Анапу на променад и водные процедуры, тем более, что там отменили запрет на купание в море.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодапрогноз погодыКраснодарКраснодарский крайКубань
0
1