Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.11.2020 10:31

Ночью на Кубани сгорел частный дом площадью 300 «квадратов»

Ранним утром 8 ноября в Сочи произошел крупный пожар.

Сообщение о возгорании спасателям на пульт дежурного поступило в 4:45. Пожар произошел в частном доме в селе Алексеевка.

Незамедлительно на место приехали подразделения МЧС России. По приезде на пожар было установлено, что горит частный дом, а огонь уже распространился на площади 300 «квадратов». В 5:05 спасатели приехали на вызов, а спустя 30 минут возгорание удалось локализовать. Еще спустя 25 минут пожар был полностью ликвидирован.

20 человек личного состава МЧС России и шесть единиц техники принимали участие в тушении огня в частном доме. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, пострадавших не было.

- Пять человек было эвакуировано, - сообщили в пресс-службе ведомства.

d20ad8fe-dc3d-4bab-bd73-19fcb856ec6c.jpg

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о вновь загоревшихся лесах на Кубани. Спустя сутки возгорание лесной подстилки в Туапсинском районе удалось локализовать на площади 17,5 га. На полную ликвидацию пожара спасателям потребовалось два дня.

Также корреспондент «Блокнота» разбирался в том, почему попытки депутатов городской Думы как-то решить этот вопрос сжигания рисовой соломы могут с треском провалиться.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиМЧСпожар
0
0