Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2019 15:36

Новые велодорожки в центре Краснодара не появятся

Мэр Краснодара Евгений Первышов в ходе пресс-конференции 1 октября рассказал о возможности появления новых велодорожек в городе.

По его словам, администрация планирует реализовать проект, который свяжет парк 30-летия Победы с Рождественским парком. Это станет возможным при поддержке губернатора Кубани. Протяженность дорожки составит 6-7 км.

- Там будет и пешеходная часть, и возможность для движения велосипедистов вдоль берега Кубани. Думаю, что это хорошее решение, - добавил глава краевой столицы.

Однако, что касается центра, то здесь велолюбителям рассчитывать не на что.

- Безусловно, историческую часть города и часть города, которая уже застроена, мы не раздвинем, и велодорожки не сможем там организовать. Но уже достаточно много улиц у нас уже оборудовано велодорожками, - рассказал мэр.

Правда, в действительности ситуация иная. Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что официально в городе всего пять велодорожек в разных частях кубанской столицы, и лишь две из них можно отыскать в реальности. Не так давно в сети появилась петиция в поддержку создания сети велодорожек. Но подписали ее не больше 200 человек.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарвелодорожки
0
0