Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2020 21:28

Новый детский сад откроют в Краснодаре до конца года

Мэр Краснодара 6 октября посетил строящийся по улице Валерия Гассия, 6/Д детский сад.

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, детский сад планируют открыть до конца года. Первых воспитанников он примет в самом начале следующего года. Сейчас рабочие заканчивают кровельные работы.

Параллельно ведутся отделочные работы, а также работы по благоустройству территории дошкольного учреждения. Как уточнил директор департамента строительства Артем Аганов, все строительные работы на объекте завершат до конца ноября.

– Мы планируем ввести этот детский сад в эксплуатацию уже в конце этого года, поэтому строительные работы необходимо завершить до конца ноября. Дальше будем заниматься оснащением и лицензированием. Рассчитываю, что первых воспитанников дошкольное учреждение примет уже в январе. Сейчас самое главное – не сбавить темпы, организовать работы в несколько смен. Я уверен, жители соседних домов, которые наблюдают за возведением сада из своих окон и ждут его открытия, не будут против, – сказал Евгений Первышов.

Аганов добавил, что на 10 октября запланированы пуско-наладочные работы системы отопления, а также тестирование системы вентиляции. Отделочные работы и установку входных групп, по предварительным оценкам, закончат до конца октября.

«Блокнот Краснодар» писал, что на Гидрострое ведется строительство пристройки к школе №46, а также школы на 1550 мест.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовдетский сад
0
0