Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 22.01.2021 11:53

Новый детский сад заработает в феврале в Краснодаре – мэр лично проверил

Мэр Краснодара Евгений Первышов 22 января заявил, что в густонаселенном микрорайоне Гидростроителей скоро откроется детский сад. Сегодня глава города лично проверил качество работ.

По словам Первышова, новое дошкольного учреждения по улице имени Валерия Гассия рассчитано на 240 детей. Мэр сказал, что уже 1 февраля садик заработает в полную силу и примет детей. В нем 10 групп - две из них ясельные.

- В дошкольном учреждении есть все необходимое, оснастили его очень современным оборудованием, интерактивными играми. Есть благоустроенная территория с игровыми площадками и теневыми навесами, - поделился впечатлениями мэр.

По словам Первышова, власти Краснодара усилили работу в плане развития социальных объектов в этом микрорайоне. Он добавил, что параллельно уже завершили работу по проектированию детского сада на Автолюбителей, 6/2 – строительство будет окончено к концу года.

- Также готовим земельный участок под возведение дошкольного учреждения по ул. им. Снесарева. Там будет большой детсад на 280 мест. К декабрю рассчитываем начать проектирование, - уточнил Первышов.

Кроме того, район Гидростроителей получит новые корпуса школ. В частности, расширение коснется школ №52 и №70, в которой вчера вспыхнул конфликт между преподавателем и учеником. Дело было так. Ребенок не смог ответить на поставленный учителем вопрос, за что ему пообещали плохую отметку. Мальчик стал возмущаться, за что педагог в нестандартной форме решил его проучить. Взрослый мужчина резко схватил мальчика, вытащил из-за парты и толкнул в закрытую дверь. Восьмиклассник обещал добиться увольнения учителя.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэр КраснодараЕвгений ПервышовГидростроителей
1
0