Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 16.03.2020 16:35

Новый глава Сочи рассказал, каким видит город через пять лет

Глава Сочи и экс-вице губернатор Кубани Алексей Копайгородский спустя полгода после нового назначения 15 марта дал интервью, в котором рассказал, в том числе, о будущем главного курорта России.

По словам мэра, одним из главных вопросов, который предстоит решать в ближайшее время, связан с резким увеличением количества жителей города. 

- Сочи не хватает объектов социальной инфраструктуры. Поэтому мы будем продолжать строительство новых школ, детских садов и пристроек к уже существующим. В течение ближайших трех лет мы планируем построить десять новых школ и 17 детских садов, - заявил Копайгородский.

Также его администрация планирует активно развивать санаторно-курортное лечение и возрождать славу Сочи как лучшего бальнеологического курорта России. 

- Кроме того важна зона терренкуров, чтобы люди после процедур прогуливались. На сегодняшний день в Красной Поляне, «Розе Хутор» кроме променада и локальных территорий возле отелей прогулочных зон немного. Мы разрабатываем программу, чтобы было больше прогулочных зон, велодорожек, беговых дорожек, - добавил глава Сочи.

Он отметил, что мэрия работает над созданием бренда «Город спорта, город здоровья». Напомним, по прошествии трех месяцев «Блокнот Краснодар» собрал все достижения Копайгородского на посту мэра Сочи.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочикопайгородскийинтервью
0
0