Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 03.07.2020 16:09

Одного из подозреваемых в убийстве предпринимателя в Краснодаре задержали

3 июля стало известно о том, что правоохранителям удалось найти и задержать одного из подозреваемых в убийстве бизнесмена в Краснодаре.

Напомним, это произошло вечером 29 июня. Предприниматель возвращался к своему автомобилю. Когда он сел за руль, из припаркованной рядом машины выскочил мужчина и выстрелил в бизнесмена. 

Как удалось выяснить, убитым оказался 57-летний Александр Биришев. Он являлся учредителем нескольких организаций: ООО «Реалком юг» (строительство), «Южный мост» (разработка компьютерного ПО), «Тико Трейд» (торговля удобрениями), а также издательский дом «Земля и жизнь».

Отмечается, что в крупных скандалах ни он, ни его предприятия замечены не были. Чего не скажешь о брате Биришева, Олеге, бывшем генеральном директоре ОАО «Краснодарский кирпичный завод». Он был объявлен в розыск после того, как сбежал из-под домашнего ареста, который Биришеву-старшему назначил суд. Возможно, что убийство Александра связано с его семьей. 

Сегодня стало известно о том, одного из трех подозреваемых задержали за пределами краевой столицы. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Юг» информированный источник.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан один из предполагаемых соучастников убийства 57-летнего мужчины в Краснодаре, - сообщил он. - В настоящее время ведутся поиски еще двоих участников преступления, их личности установлены.

Напомним, на Кубани планировалось заказное убийство, однако киллер оказался полицейским.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарубийствобизнесменБиришевполиция
0
0