Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2021 11:30

«Ограждающие блоки необходимо убрать»,- мэр Краснодара потребовал обеспечить проезд экстренным службам

1 февраля, в ходе еженедельного аппаратного совещания в администрации краевого центра мэр Краснодара обратил внимание на новое федеральное законодательство. Согласно закону, с 1 января 2021 года установлены новые требования пожарной безопасности. Поэтому, по словам главы города, необходимо убрать все ограничители, расположенные во дворах многоэтажек.

Другой вариант - перевести их на новый режим работы, позволяющий машинам экстренных служб подъезжать к домам круглосуточно. Следовательно, около шлагбаумов должны нести дежурство вахтёры, которые при необходимости будут пропускать скорую, пожарную или машину полиции. А вот ограждающие блоки и столбики необходимо убрать. Если требования, прописанные в новом законе, выполнены не будут - ограждения будут демонтированы городскими властями.

- Я понимаю, что это работа не одного дня. Надо совместно с внутригородскими округами создать комиссии, - добавил Евгений Первышов.

Ранее «Блокнот Краснодар» писали о том, что жители Музыкального района Краснодара жаловались на забор, мешающий движению во дворе. Еще одна жительница города рассказывала о том, что шлагбаум перекрыл подъезд к школе.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовшлагбаумпроездпожар
0
1