Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 30.12.2022 17:25

Олег Дерипаска призвал уйти от «химер госкапитализма», пустить бизнес во власть и отменить статью «мошенничество»

Известный краснодарский бизнесмен Олег Дерипаска 30 декабря предложил для развития экономики России и государства избавиться от «химер госкапитализма».


Олег Дерипаска в своей авторской колонке много размышлял о новых вызовах в контексте истории страны, сделав ряд предложений для её, по его мнению, развития и преобразования.

По мнению бизнесмена, стране необходимо ускоренными темпами двигаться к конкурентной, рыночной экономике. Причём она должна опираться не на «химеры вредного госкапитализма», а на свободных бизнесменов и частную собственность.

Для этого, по мнению Олега Владимировича, необходимо избавить бизнес от давления. Так, он предложил отменить статьи Уголовного Кодекса «Присвоение или растрата», а также «Мошенничество».

Олег Дерипаска считает, что данные статьи «ломают судьбы предпринимателей, удерживая их годами в тюрьмах, лишают их собственности».

В завершении своих размышлений краснодарский миллиардер предложил снять запреты с бизнесменов на возможность занимать муниципальные и государственные должности, а также дать им право избираться в Государственную думу РФ и Совет Федерации.

Ранее Олег Дерипаска призывал отказаться от ядерного оружия и уничтожить его во всём мире.

Источник: «РБК»




Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
дерипаскаолеггоскапитализммошенничествовластьновости краснодара
0
0