Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 16.08.2021 20:39

Олимпийской чемпионке Елене Весниной подарили квартиру в Сочи

Почётный гражданин города и теннисистка Елена Веснина получила награду в виде апартаментов для дальнейшей жизни и работы в академии тенниса, сообщает пресс-служба администрации города Сочи. 

Заслуженный мастер спорта Елена Веснина 1 августа была награждена серебряной медалью за победу в смешанном разряде в паре с Асланом Карацевым на Олимпийских играх 2020 в Токио. Кроме того, спортсменка является олимпийской чемпионках игр в Рео-де-Жанейро 2016.

Глава Сочи Алексей Копайгородский решил лично встретиться и поблагодарить чемпионку. 

— Для Сочи очень почётно, что именно наша землячка завоевала олимпийскую медаль, — сообщил мэр города.

d805d8ba298c8149038dcfd72786584b.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Сочи 

В процессе разговора Алексей Копайгородский отметил, что на территории города планируется строительство теннисной академии. По поручению мэра города будет найден подходящий земельный участок. 

— Для полноценного функционирования академии и подготовки будущих олимпийских чемпионов необходимо обустроить не менее десяти кортов на улице и в зале, а также разместить тренажёрный зал и базу восстановления после усиленных тренировок спортсменов, — отметина Елена Веснина.

Академия может быть рассчитана для тренировок российской сборной и для международных соревнований. В настоящее время в теннисных центрах Сочи тренируются более двух тысяч жителей.

Напоминаем, 8 августа в Токио завершились Олимпийские игры 2020, на которых несколько кубанских спортсменов получили награды.

Черникова Яна
Новости на Блoкнoт-Краснодар
елена веснинаспортсочитенис
0
2