Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2020 10:59

Опубликован график работы создателей Генплана Краснодара на выездных экспозициях

Мэрия Краснодара 13 июля опубликовала график работы создателей нового Генерального плана города на выездных экспозициях.

Всего их 40. Любой желающий сможет прийти по указанному адресу и ознакомиться с проектом. В городской администрации уточняют, что ежедневно на вопросы жителей отвечают разработчики документа - сотрудники питерского «Научно-исследовательского института перспективного градостроительства», а также сотрудники городского департамента архитектуры и градостроительства.

Обсуждения проекта будут проходить до 6 августа. Принять в них участие можно как онлайн (на сайте genplan.krd.ru), так и на выездных экспозициях. Расписание работы команды создателей можно увидеть на сайте мэрии. Также информация о процедуре общественных обсуждений находится в 46 территориальных центрах.

Завершающий этап обсуждений стартует 7 августа. Члены комиссии изучит все комментарии и по их итогам сформируют финальную версию Генплана, которую отправят на рассмотрение и утверждение депутатов городской Думы. Ранее стало известно, какие изменения Генплан подразумевает по развитию дорожной сети, созданию агломерации, жилой застройке, строительству социальных объектов и организации зеленых зон.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
генпланкраснодар
0
0