Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.02.2021 18:20

Остановите транспортный поток: краснодарцы просят помощи у власти

17 февраля жители дома № 99 по улице 40 лет Победы в Краснодаре обратились в редакцию «Блокнот Краснодар» с просьбой привлечь внимание городских властей. Они оказались в тупиковой ситуации. Дело в том, что многоэтажка находится буквально в центре транспортного потока, на перекрестке дорог с активным движением. Из-за этого по придомовой территории ежедневно движется нескончаемое количество автомобилей, и это очень беспокоит горожан.

- Поскольку на участке улицы 40 лет Победы от улицы Героев Разведчиков до ул. Восточно- Кругликовской всего две полосы движения, на участке улицы Героя Аверкиева от улицы Героев Разведчиков до Восточно-Кругликовской проезжая часть отсутствует совсем , поэтому нескончаемый поток транспорта движется по придомовой территории нашего дома. Закрыть проезд проблематично, так как возникнут сложности для пожарных и скорой, - рассказывают краснодарцы.

Напомним, в городе идет мониторинг ограждений на соответствие новым правилам противопожарного режима, поскольку проезд во дворы жилых домов должен быть свободен для специальной техники. Однако, как и жители дома № 99 по улице 40 лет Победы, многие возмущены тем, что дворовая территория используется как сквозной проезд. На это жаловались и жители дома № 118 на Московской. В таких ситуациях должен быть компромисс, поскольку огородить свой двор теперь люди не могут, но и терпеть возникающие на придомовой территории пробки, по их словам, уже невозможно.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89886039311.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаробращение в редакциюавто
0
0