Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2017 08:48

Осторожно, гололед: синоптики прогнозируют на Кубани и снег и дождь

На территории региона преимущественно облачно, ожидаются невысокие температуры воздуха, дождь и снег.

В пятницу, 22 декабря, на Кубани будет преимущественно облачно. Местами в Краснодарском крае ожидается мокрый снег, слабые дожди со снегом. Температура воздуха продолжает снижаться и теперь в большинстве районов всего 0-3 градуса со знаком "плюс". В районе Сочи по-прежнему теплее всего, воздух прогреется до 8 градусов выше нуля.

В Краснодаре воздух прогреется до +4 градусов. После обеда выглянет солнце. Скорость ветра составит 2-5 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет минусовой - термометры зафиксируют два градуса ниже нуля. В субботу ожидается пасмурная погода, осадков не прогнозируется. Воздух днем прогреется также до +4 градусов.

В пятницу на территории Кубани возможно налипание снега на линии электропередачи и деревья. Больше всего осадков прогнозируется в восточных и горных районах. На дорогах синоптики ожидают гололед. При этом видимость тоже будет снижена из-за сильного тумана, особенно утром и вечером. Автомобилистам необходимо сменить резину на машинах на зимнюю и строго соблюдать ПДД.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в Краснодаре троллейбус не оценил маневры "Мазды".


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0