Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2021 10:30

От коронавируса умер 21–летний студент КубГУ в Краснодаре

В Краснодаре жертвой короновариса стал студент Кубанского Государственного Университета. Молодой человек 23 дня боролся с опасной болезнью в одной из больниц города. Об этом сообщил ректор высшего учебного заведения, Михаил Астапов.

В беседе с изданием Юга.ру, учёный рассказал, что 21-летний парень учился на 4-ом курсе факультета прикладной математики. Летальному исходу от вируса предшествовала долгая, 23-х дневная борьба с болезнью в больнице.

Глава учебного заведения, в опубликованной информации, сожалеет, что не издал приказ о вакцинации всем студентам, в начале учебного года. Документ «увидел свет» 10 ноября этого года, и в это время пришло печальное известие.

WhatsApp Image 2021-11-13 at 10.27.29.jpeg

Фото: КубГУ. Ректор Михаил Астапов 

Опрошенные студенты университета, а также их кураторы пока не подтвердили эту информацию. 

"У меня нет прав и полномочий на то, чтобы подтверждать или опровергать слова ректора", - сказала одна из сотрудниц КубГУ.

"Нет, такой информации не было. Мы ежедневно собираем статистику по всем курсам всех направлений факультета, с каждым беседуем, уточняем статус вакцинации и текущее состояние здоровья. Пока все, слава богу, в порядке", - говорит другой представитель вуза. 

Один из преподавателей учебного заведения, на правах не разглашения источника, сообщил редакции, что действительно такой случай был в их образовательном учреждении, но подробности этого инцидента источник не раскрыл.

В КубГУ - за все время с начала пандемии скончался 31 сотрудник.

Напомним, в Краснодарском крае продлили уже существующие ограничения по COVID-19, до 21 ноября. Также на Кубани обязали всех жителей после 60 лет пройти вакцинацию от коронавируса.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавируссмертьстудентКубанский университет
0
0