Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2022 16:45

«Пахала, чтобы отдыхать в Адлере»: Маргарита Симоньян не собирается в Италию ближайшие 10 лет

Уроженка Кубани и главный редактор «Russia Today» Маргарита Симоньян заявила, что в ближайшие 10 лет она будет отдыхать исключительно на Родине. Об этом журналистка 7 апреля сообщила в своем Telegram-канале.

Маргарита Симоньян родилась и выросла в Краснодаре, она выпускница Кубанского государственного университета. 7 апреля в своих соцсетях она снова сделала патриотичное заявление, но уже о своем родном регионе. Симоньян отреагировала на язвительный комментарий подписчика под одним из своих резонансных постов. В комментарии речь шла об Италии, куда журналистка ездила десять лет назад. Однако теперь, как всем известно, добраться туда медийной личности будет весьма проблематично.

«В любимую Италию теперь же проблема прокатиться?», - написал один из пользователей соцсетей под постом Симоньян.

Эти слова Маргариту Симоньян разозлили и она написала целый абзац о любви к родному краю, и о том, как с удовольствием проведет там свой отпуск. 

«Италия — прекрасная страна, в которой я не была десять лет и в ближайшие десять лет не собиралась. Некоторые граждане отчего-то не способны поверить в то, что другие граждане могут любить кубанское небо над подсолнуховым полем и родные пыльные улочки с мимозами и чурчхелой больше, чем пиццу и Колизей. Как сказал мне один тут новоявленный «патриот»: «Ты че, реально столько всю жизнь пахала, чтобы отдыхать в Адлере?» Да. Реально», - написала главный редактор «RT» в своем Telegram-канале.


Стоит отметить, что в июле 2021 года Симоньян огорчилась отдыхом на Кипарисовом озере под Анапой. Журналистке не понравилась окружающая обстановка на курорте. 

«Все загажено, неудобно, нелепо организовано — люди на сорокаградусной жаре ждут единственный гольф-кар, втискиваются в него толпой (хорошо, если не ковидной)»,– написала тогда Симоньян в своих соцсетях.

Напомним, что против Симоньян ввели персональные санкции Украина, Евросоюз, Канада, Великобритания и Австралия.

А генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что якобы по решению суда, в Украине Маргарита Симоньян «считается подозреваемым лицом» и суд разрешил ее арестовать и наказать. Об этом журналистка рассказала 11 марта в своем Telegram-канале.

Депутат якобы сообщила, что Маргарита Симоньян будет задержана как только решит пересечь границу своей страны. Одной из причин ареста журналистки Венедиктова назвала ранее сказанную Маргаритой Симоньян фразу: «Россия мать, забери Донбасс домой».

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, что за соцсетями Маргариты Симоньян наблюдают в СБУ Мариуполя.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайМаргарита Симоньян
1
3