Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2019 15:36

Парк для отдыха вместо очередного торгового центра появится в Краснодаре

Администрация Краснодара 3 марта заявила, что в районе улиц Морской и Дзержинского будет сохранен сквер. До этого момента на этом месте планировали построить еще один торговый центр.

Зона зеленых насаждений общего пользования будет располагаться на 570 кв/м. директор МКУ «Управление земельных отношений» Надежда Панаетова отметила, что в краевой столице продолжается вестись работа по возвращению муниципалитету тех земель, которые ранее были переданы в аренду или проданы. Эта процедура проводится для того, чтобы создать больше зон для отдыха для гостей и жителей города. За всем лично следит мэр Евгений Первышов.

- Участок на пересечении улиц Морской и им. Дзержинского раньше находился в аренде и предназначался под строительство торгово-делового центра. Теперь он возвращен в муниципальную собственность и закреплен его статус — зона зеленых насаждений общего пользования, - заявила Панаетова.

В ходе переговоров с бывшим арендатором земельного участка было принято решение расторгнуть договор об аренде. После этого был изменен вид разрешенного использования данного земельного участка. В скором времени участок в 570 кв/м будет полностью передан в МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпаркТЦзеленая зонасквер
0
0