Пассажиропоток на железной дороге в Краснодарском крае сократился в пять раз

Фото: pixabay.com
В Краснодарском крае отметили снижение пассажиропотока на ж/д транспорте в пять раз. Об этом стало известно 7 мая.
По мнению вице-губернатора Анатолия Вороновского, к этому привело информирование граждан на вокзалах о направлении всех прибывающих без местной регистрации в обсервацию. Также за минувшую неделю количество прибывших в край авиарейсами снизилось на 59%, а вылетевших - на 70%.
Также первый вице-губернатор Андрей Алексеенко рассказал, что за последние сутки 45 человек, помещенных на самоизоляцию, оштрафованы за нарушение предписанного им режима. 13 человек отправили в обсерваторы принудительно за повторное нарушение.
Ранее московский блогер рассказала в своем Instagram, что беспрепятственно смогла проехать через край с пропуском на движение по столице. Ее не поместили в обсерватор на границе. О выдаче предписания по самоизоляции она не упомянула. Почти 30 коронавирусных выявили в обсерваторах Кубани.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар