Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2017 18:16

Патриарх Кирилл пожелал кубанцам божьей помощи

21 сентября глава Русской Православной Церкви патриарх Кирилл провел Божественную литургию в Свято-Успенском соборе в Новороссийске.

На службу приехали тысячи жителей Краснодарского края. Сообщается, что на встречу с главой РПЦ приехал также губернатор края Вениамин Кондратьев. После литургии патриарх Кирилл и Кондратьев обсудили Кубань. Так, глава РПЦ отметил, что в регионе очень много людей "сильных в вере". Он пожелал жителям края божьей помощи во всех начинаниях.

- Кубань – это духовная житница России. Здесь богатая религиозная жизнь, очень сильные в вере люди. Я вижу, как множатся храмы, появляется новое духовенство, ведется работа с молодежью. Дай Бог, чтобы это и далее набирало силу, люди жили с достоинством, и их вера укреплялась. Мы молимся о процветании Кубани и всей России, - сказал патриарх Кирилл.

Также глава РПЦ добавил, что понимает, какая большая ответственность лежит на губернаторе края. Губернатор, в свою очередь, поблагодарил его за поддержку. Кондратьев отметил, что в крае восстановлено и построено около ста церквей, а местные священнослужители делают все, чтобы приобщить молодежь к православной культуре.

- Сегодня мы максимально нацелены на создание крепкой экономики, поскольку рост экономики и благосостояния людей – это возможность достойно жить, работать, создавать семьи. Но мы понимаем, что параллельно с этим, а может даже и раньше, должен быть рост нравственности и духовности. Потому что безнравственному обществу никакие экономические дивиденды не нужны, - подчеркнул глава региона.

Напомним, что 21 сентября христиане отмечают большой светлый праздник - Рождество Богородицы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
патриарх КириллгубернаторРождество Богородицыбожья помощьНовороссийск
0
0