Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.04.2021 17:10

«Печально видеть, во что превращается наш район», - краснодарка пожаловалась на затянувшийся ремонт дорог в переулке Топольковом

В редакцию «Блокнот Краснодар» 4 апреля обратилась местная жительница. Она пожаловалась на затянувшие дорожные работы в переулке Топольковом. Из-за них на в этом районе постоянно образуются пробки.

— Как же печально и обидно видеть, во что превращается наш район... Ладно, мы уже смирились с глобальной застройкой и то, что обрушившийся трафик машин наша первомаечка никак не может выдержать, — пишет женщина. — Ну неужели нельзя грамотно организовать ремонтные работы? В любое время дня здесь просто транспортный коллапс.

Проезд по переулку Топольковому обещали открыть уже 4 апреля. Однако на кадрах, заснятых жителями района видно, что ремонтные работы далеки от завершения. Уже второй месяц переулок Топольковый полностью закрыт. Объездной путь по переулку Ленинскому тоже перекрыт из-за дорожных работ.

Получается, что единственный выезд на Российскую лежит через улицу Тепличную. Она так же была перекрыта для ремонта, но сейчас её уже открыли. Однако сложно сказать, что дорога в хорошем состоянии — сама улица узкая, на ней есть ямы и выбоины, которые периодически засыпают щебнем. Машинам, как и общественному транспорту, в некоторых частях приходится заезжать на тротуар, чтобы объехать глубокие ямы. Кроме того, на Тепличной постоянно большие автомобильные заторы, поскольку это единственный выезд на Российскую.

— Администрация ухудшила ситуацию просто в десятки раз. А всего-то надо было вначале хотя бы немного подготовить объездной путь по переулку Ленинскому, а потом закрывать переулок Топольковый, — жалуется горожанка. — Почему-то наша администрация не хочет хотя бы немного думать о людях. Как можно настолько не уметь организовывать свою работу?

Напомним, движение на пересечении переулка Тополькового и улицы 1-го Мая ограничили 19 февраля. Здесь начали строительство ливневого коллектора. Однако работы затянулись, и до сих проезд не открыли.

Чтобы решить проблемы транспортного движения, жители Краснодара просили власти построить дорогу-дублер в поселке Краснодарском.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89886039311.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпробкиремонт
0
1