Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2021 19:50

Первышов едет в Москву, генерал из Сочи погоны не снимет, а судьи получают по 3 млн: четверг перемен

23 сентября войдет в историю Краснодара, как день единогласной отставки депутатами Гордумы Евгения Первышова с поста мэра Краснодара. 

Глава города выиграл борьбу за кресло народного избранника Госдумы VIII созыва. Как отметил градоначальник - это позволит ему представлять интересы города на федеральном уровне в законотворческой плоскости.

мэр1.jpg

Фото: Блокнот Краснодар

Пока в Краснодаре мэр добровольно и на законных основаниях слагает с себя полномочия, в Сочи, генерал обвинённый в различных нарушениях своим подчинённым, покидать должность не спешит. Генеральские погоны, как известно, просто так не даются. О том, почему силовику следует уйти, читайте в материале «Генерал из Сочи не покинул кресло начальника УВД после обвинений о связях с ОПГ и проститутками»


Ogurtsov.jpeg

Фото:сочи.23.мвд.рф

Город-курорт известен своими клановыми разборками в силовых структурах и полицейские часто оказываются замешаны там в скандалах различного уровня власти. Но, банки, замешанные на обмане спортсменов, отстаивающих честь страны – это уже серьёзная заявка не доверять таким структурам кровно заработанные рубли. Подробности о мытарствах спортсменки в Краснодарском крае и невозможности выехать за рубеж в статье «Невыездная: чемпионке мира по пауэрлифтингу из Краснодара банк «нарисовал» долг в 1,8 млн руб». 

WhatsApp-Image-2021_09_23-at-11.25.12.jpeg

Фото: Анна Тураева/turaevaanna_

Подобных проблем с деньгами наверняка нет у наших судей Краснодарского края. Они оказывается в год зарабатывают миллионы! Стали известны доходы судей Краснодарского краевого суда. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства. Данные предоставили меньше половины судей. А вот в отношении водителя, из-за которого погибли сразу три человека накануне в Краснодаре, судья был категоричен – виновника ДТП заключили под стражу.

Таким увидели день, 23 сентября, наши корреспонденты.

Пётр Симонов


 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
итоги дняновости23 сентябряКраснодарКубаньПервышов
0
0