Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 24.01.2018 09:28

Пикеты срываются под «руководством ставленницы» Ткачева экс-губернатора Краснодарского края

Появилась информация о том, что ректорат Тимирязевской академии, которым руководит «ставленница» экс-губернатора Краснодарского края срывает пикеты защитников вуза.

Житель Тимирязевского района Андрей Новоселов вчера, 23 января, на встрече с депутатами КПРФ рассказал о противодействии защитникам вуза.

Он напомнил о том, что произошло со студентами Тимирязевской академии, вышедшими 25 декабря 2017 на одиночные пикеты. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», 27 декабря к студентам в общежитие прибыли сотрудники полиции. Они, по словам активиста, заперли двери общежития и стали допрашивать студентов.

- Прочтя эту информацию в социальных сетях, я на следующий день вышел на одиночный пикет. Встал напротив деканата Тимирязевской академии с плакатом «Руки прочь от студентов сельскохозяйственной академии». Ко мне тут же стали пристраиваться сотрудники академии. Говорили: «Спасибо большое, мы вас поддерживаем. Спасибо, что вы нас пригласили на митинг». И подали заявление в полицию о том, что я являюсь организатором митинга, о том, что я их всех пригласил. А потом этих сотрудников опознали как сотрудников деканата. Как заместителя ректора по воспитанию молодежи и еще каких-то сотрудников, - рассказал Андрей Новоселов. 

Он пожаловался представителям партии на то, что теперь ему грозит штраф. По его мнению, каких-либо законов он не нарушал.
Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева разгорелся скандал. Группа преподавателей выступила с резкой критикой действий Галины Золиной, которую на должность ректора назначил Александр Ткачев.

По мнению сотрудников академии, Галина Золина не только работает без профильного образования, но и делает все для того, чтобы земли академии, расположенные в Подмосковье, были переданы частным компаниям под застройку.

Отметим, что в публичном ответе на эти обвинения Галина Золина упоминала в качестве зачинщика бунта только одного человека - Александра Соловьева, который является деканом в академии. Стало известно, что декан уволен. По имеющейся информации, решение об увольнении было принято после личного диалога с руководством академии.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Галина Золина утверждала, что Александр Соловьев регулярно нарушал трудовую дисциплину. 
Напомним, на одной из популярных интернет-площадкок появилась петиция, которая получила много сторонников. Жители России ставили свои подписи в поддержку отставки назначенца министра сельского хозяйства и экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Речь идет о 2016-м годе, когда он назначил на должность Тимирязевской академии Галину Золину.

- Она не имела ранее к Тимирязевке никакого отношения и даже не обладала профильным образованием. Почему именно ее? Анализ открытых источников дает ответ: Золина - давняя подруга Ткачева, была его заместителем в бытность губернаторства, - отмечают авторы петиции.


- Тимирязевка обладает учебно-опытными и селекционными полями в 101 га, которые находятся в довольно хорошем районе Москвы. Эти земли представляют большой (десятки миллиардов рублей) интерес для строительных корпораций и чиновников, - заявляют авторы петиции.
Андрей Гусий

 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньтмирязевкапикетзолинаткачев
0
0