Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2022 17:27

Плед, полянки и природа: 6 мест для пикника в Краснодаре и его окрестностях

В Краснодаре к 11 августа погода не собирается сбавлять обороты, а значит самое время взять на абордаж парки, сады и леса города для того, чтобы устроить пикник. А чтобы поиски наших читателей не затянулись до следующего года, «Блокнот Краснодара» приготовил небольшую подборку мест для пикника.

Вырваться из душного города на выходные дни мечтает практически каждый краснодарец, однако ввиду многих обстоятельств не всем это удается. А вот позволить себе развеяться и соприкоснуться с природой может в действительности каждый. Где устроить пикник в Краснодаре - читайте в нашем материале.




Парк Краснодар

Многие жители города предпочитают не «ломать голову» и не «изобретать велосипед», а устроить пикник в ближайшем парке или сквере. Например, в парке «Краснодар».




Организовать себе небольшой уик-энд можно уже с восходом солнца, а завершить хоть в полночь. Примечательно, что пикник можно устроить прямо на газоне. Здесь созданы все условия для полноценного отдыха и релакса. Фрукты, легкие закуски, бодрящие напитки - и вот день уже не кажется таким томным.




Рождественский парк

Еще одно место для пикника – Рождественский парк. Расположиться можно как вдоль реки Кубань, так и в припарковой зоне. Как правило, в выходные дни на набережной большой наплыв жителей и о месте пикника стоит позаботиться заранее. Как отмечают сами краснодарцы, территория ухоженная с отличной транспортной доступностью и даже есть чем заняться, если наскучит умиротворенный отдых.

А если вы приверженец комфортного времяпрепровождения, то на территории есть оборудованные места для рекреации с мангалами, столами и беседками.


Чистяковская роща

Чистяковская роща, которая пользуется большой популярностью и любовью горожан, также располагает площадками для пикника и простором для отдыха. Она окутана зеленью, имеет множество аттракционов, детских площадок и пунктов проката на своей территории. Как отмечают сами краснодарцы, в роще можно не только насладиться природой и пением птиц, но и покормить белочек. Этакий природный уголок в самом сердце города.




Солнечный остров

Позагорать, покормить белок, прогуляться по лесной зоне, посидеть на берегу реки, бесплатно поиграть в пляжный волейбол и настольный теннис и устроить «посиделки» можно на самом южном парке города — на территории Солнечного острова.




А если приелись каменные джунгли, то пикник можно устроить и за чертой города, в часе езды от Краснодара.


   

Гора Собер-Баш

Гора Собер-Баш находится в Северском районе недалеко от Краснодара. Гора высотой всего 735 метров, но даже на такой небольшой высоте захватывает дух и открываются красивые виды. Бывалые туристы рекомендуют выбрать тропу через лес, пусть она и длиннее. На маршруте есть лавочки, столики, места для разведения костров и пикника.


Планческие скалы

Планческие скалы - небольшой горный массив высотой 300 метров, расположенный в Северском районе. На вершину скал ведет удобная тропинка, подняться можно за 20-30 минут. По пути несколько смотровых площадок и мест, чтобы перекусить или устроить привал. Этакая находка для любителей «дикого» отдыха.

Читайте также наш материал о 10 лучших местах для рыбалки в Краснодарском крае. А также топ-7 нудистских пляжей на Кубани.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарПикникшашлык
0
0