Блокнот
Краснодар
Суббота, 02 мая
Общество, 28.04.2026 15:06

По долгу совести: как строительная компания ССК поддерживает российские подразделения в зоне СВО

По долгу совести: как строительная компания ССК поддерживает российские подразделения в зоне СВО

Команда ССК привезла гуманитарный груз бригаде морской пехоты

Команда сотрудников ГК ССК на постоянной основе выезжает в зону специальной военной операции, чтобы передавать квадрокоптеры, средства связи, контейнеры для обустройства быта бойцов и другую гуманитарную помощь, а также поддерживать боевой дух защитников Отечества. 

В гостях у морской пехоты 

Во время одной из масштабных командировок в зону проведения специальной военной операции в 2026 году, команда компании посетила боевое подразделение в Донецкой Народной Республике. Представители строительной компании побывали в гостях у 40-й отдельной Гвардейской дважды Краснознаменной Краснодарско-Харбинской ордена Жукова бригады морской пехоты. С собой привезли долгожданный гуманитарный груз, в котором очень нуждалось подразделение. Такие поездки не заканчиваются просто передачей специализированного оборудования и техники: военные показывают гостям полигон, проводят совместные занятия, в том числе, по управлению дронами и ведению боя в городских условиях. Также команде компании продемонстрировали работу десантных боевых машин.


Команда привезла гуманитарный груз бригаде морской пехоты

Бойцы бригады показали, как обустроили своё жилище. Парни возвели целый подземный город с учебными классами, тренажерным залом, баней, огромной столовой и жилыми модулями. Кроме этого, под землей оборудованы помещения под православный храм для христиан и отдельная молельная комната для мусульман. 


Помещение под землёй, оборудованное под православный храм

Гуманитарная миссия: Ростов-на-Дону

Совместно с администрацией Ростовской области строительная компания передала партию контейнеров 4-ой гвардейской Краснознаменной армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ВС России, которая стоит на защите южного неба. В очередной передаче контейнеров принял участие заместитель губернатора области Дмитрий Водолацкий.

Использование таких инфраструктурных решений позволяет нашим военным обустраивать быт, оперативно оборудовать блиндажи и подземные военные городки. 



Выгрузка контейнера


Обсуждение с заместителем губернатора Ростовской области Д. Водолацким помощи нашим военным 

Большую партию гуманитарного груза передали и добровольческому отряду «Барс-38 Гроза». Отряд, личный состав которого состоит в основном из кубанских казаков, специализируется на обучении управлению беспилотными летательными аппаратами и средствами радиоэлектронной борьбы.


Часть переданной партии квадрокоптеров

Доставили военным необходимые в условиях боевых действий квадрокоптеры и FPV-дроны. 

В отряде обучают не только управлению БПЛА, но и тактической медицине, инженерным навыкам, а также картографии. Все эти знания необходимы для будущих пилотов.


Тест-драйв квадрокоптера

От Луганска до Курского приграничья

В преддверии Дня войск противовоздушной обороны команда строительной компании посетила территорию Луганской Народной Республики, отряд ПВО отдельного полка беспилотных систем «Буревестник».
 
Подразделение входит в систему противовоздушной обороны и выполняет боевые задачи на Краматорско-Дружковском направлении. Вместе с бойцами посетили несколько освобождённых населенных пунктов, увидели как мало-помалу города восстают из руин, пообщались с местными жителями. Стоит отметить, что большая часть военнослужащих полка – это местные жители, которые встали на защиту родной земли ещё в 2014 году. 

Очередная гуманитарная командировка прошла и в Курском приграничье, где ССК навестила бойцов легендарной штурмовой бригады «Ветераны». Во время важной и по-дружески тёплой встречи, ведь команда уже не первый раз навещает бригаду, обсуждались вопросы дальнейшей поддержки и оперативного реагирования на нужды фронта.


Гуманитарная помощь легендарной штурмовой бригаде «Ветераны»

Маршруты меняются, но цель остаётся неизменной: быть рядом с теми, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарССК
Главное в стране