Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2022 19:06

Почти 60% общественного транспорта в Краснодаре подключено к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

На сегодняшний день в Краснодаре почти 60% общественного транспорта подключено к государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщили 22 июля в пресс-службе мэрии.



Муниципальный транспорт КТТУ уже подключен полностью, среди коммерсантов также есть перевозчики, выполнившие план на 100%. Планируется к 1 сентября подключить к системе весь общественный транспорт в городе.

Администрация выразила готовность помочь перевозчикам в коммуникациях с представителями проекта, а также в технических вопросах. После этого в краевой столице заработает приложение для телефонов «Транспорт Краснодара онлайн».

- Работу приложения уже протестировали общественники - остались довольны. Отметили удобство и простоту использования, внесли и свои замечания. Предложения горожан учли, - отметил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Сейчас тестируется интеграция приложения в «Яндекс. Карты» для дополнительной возможности отображать транспорт при помощи сервиса. Таким образом, муниципалитет и Ространснадзор в режиме реального времени смогут контролировать расписание и скорость движения автобусов, троллейбусов и трамваев.

«Блокнот Краснодар» писал в марте 2021 года, что муниципалитеты края будут штрафовать перевозчиков за отсутствие системы ГЛОНАСС.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
общественный транспорт в краснодареавтобусы краснодаратроллейбусы краснодаратрамваи краснодараглонасс
0
0