Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2018 08:25

Власти Кубани проконтролируют оказание помощи семье убитой в Псебае многодетной матери

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главе Мостовского района оказать необходимую поддержку семье погибшей.
Ситуация в семье зверски убитой в поселке Псебай многодетной матери Натальи Дмитриевой находится на постоянном, круглосуточном контроле. У погибшей женщины остались муж и пятеро детей. Старший сын уже совершеннолетний. По информации вице-губернатора Краснодарского края Алексея Копайгородского, на детей, не достигших 18 лет, оформлены пенсии по потере кормильца. 

- Со стороны краевых властей задействованы все силы и средства, необходимые для содействия объективному и максимально быстрому расследованию преступления. Представители краевой администрации находится в постоянном контакте с сотрудниками правоохранительных органов, задействованных в расследовании резонансного убийства, - сказал Копайгородский.

Напомним, 22 мая стало известно, что глава СК РФ Бастрыкин передал уголовное дело об убийстве в Псебае в производство Главного следственного управления. Наталью Дмитриеву убили с особой жестокостью в ночь на 14 мая.  В первых официальных сводках с ЧП сообщалось, что подозреваемым по делу проходит 16-летний парень. О том, какие чудовищные действия были совершены с многодетной матерью, родные узнали от фельдшера скорой. На погибшей была только майка. Ее внутренние органы - вывернуты наружу, лицо изуродовано, отрезана часть уха. Родственники обратились в «Блокнот Краснодар» и другие СМИ, чтобы придать делу огласку. 

Спустя неделю после случившегося вынужден был подать в отставку глава поселка.  Количество подозреваемых выросло. Был признан факт изнасилования погибшей.
22 мая о случившемся эмоционально высказался популярный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, порекомендовавший отправить в тюрьму полицейских, покрывавших жестокое преступление.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Убийство в Псебае  
убийство в ПсебаеПсебайубийство
0
0