Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 20.09.2023 09:50

«Погибший и девять раненых»: экс-мэр Краснодара Алексеенко о 3-часовом обстреле ВСУ мирных жителей Херсонской области

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко, ставший председателем правительства Херсонской области, к 20 сентября рассказал о произошедшем накануне обстреле ВСУ мирных жителей в маленьком посёлке Каиры на берегу Днепра. Массированный обстрел мирных кварталов продолжался почти три часа, в результате девять человек были ранены, а один погиб.


«Били прямой наводкой из танка, минометов, сбрасывали на дома боеприпасы с дронов. Один из них удалось посадить. Сбросить на людей гранату от РПГ-7 он не успел. Местный старожил умер от тяжелых ран. Ему было 84. Артобстрел не давал поднять головы, не то, что подъехать "скорой". Остальные раненые продержались. Все в больнице», - написал в своём тг-канале Андрей Алексеенко.

Бывший мэр Краснодара приложил также жуткие фотографии с места событий.




«Трудно сказать, есть ли у этих обстрелов цели, кроме террора населения. Никаких военных, техники на сельских улицах не было. Только разрушенные дома. Впрочем, цель есть. Последствия ударов в украинских СМИ и соцсетях публикуют, обвиняя в обстрелах... российских военных. Безумием такая пропаганда только кажется. Чем страшнее ложь, тем легче в нее верят. Тем важнее говорить и показывать правду. За сентябрь у нас уже 64 раненых и 4 погибших. Это мирные люди, кровь которых на руках нацистов ВСУ», - заявил Андрей Алексеенко.

Напомним, ранее бывший мэр Краснодара рассказал о том, что в новом регионе России люди испытывают трудности в получении банковских услуг – не хватает офисов и банкоматов.

 

Ксения Мальшакова

Фото и видео: тг-канал Андрея Алексеенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарАндрей АлексеенкомэрВСУХерсонская областьобстрел мирных жителей
0
1