Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.07.2020 18:59

Полицейские Краснодара задержали мопедиста с сейфом и 750 тысячами рублей

В Краснодаре сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли крупную кражу еще до заявления о ней. Об этом стало известно 15 июля.

Во время ночного патрулирования улицы Заводской полицейские обратили внимание на молодого человека, едущего на мопеде без регистрационного номера и с прикрепленной на багажнике деревянной коробкой. Во время проверки водителя стражи правопорядка обнаружили, что внутри коробки скрыт металлический сейф. Сам юноша сильно нервничал и не мог объяснить тайный груз.

Его доставили в отделение, где он признался, что за полчаса до этого вместе с тремя знакомыми взломал офисное помещение фирмы на улице имени Писателя Знаменского. Оттуда они утащили сейф, рассчитывая, что внутри есть деньги. Преступление было запланированным. Мопед заранее перекрасили, на него установили коробку.

После кражи сообщники собирались встретиться на берегу реки Кубань и посреди лесного массива вскрыть хранилище. Награбленное они хотели разделить между собой. В случае успеха они могли обогатиться на 750 тысяч рублей. Задержанный 24-летний местный житель арестован. Его подельников ищет полиция. Возбуждено уголовное дело по статье 158.3 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

Ранее семейная пара пыталась провезти полкило золота из Стамбула в Краснодар. А массажистку в Краснодаре связали и ограбили на миллион рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркража
0
0