Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.04.2018 15:52

Полицейские в Краснодаре хотели подбросить наркотики местным жителям, а потом потребовали с них деньги

Сотрудники внутренних дел планировали находить запрещенное вещество у людей, требовать с них деньги за увод от уголовной ответственности и повышать уровень раскрываемости.

25 и 29-летнего оперуполномоченных отделения по обслуживанию территории отдела полиции Карасунского округа отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Краснодару, а также 30-летнего старшего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних этого же отдела заподозрили в превышении должностных полномочий и незаконному распространению психотропных веществ.

Как стало известно, сотрудники полиции, находясь в краснодарском поселке Пригородном, подговорили раннее судимого местного жителя, что бы тот подбрасывал психотропное вещество людям. После этого они должны были их задерживать и потребовать деньги за увод от уголовной ответственности. Этими действиями они также повысили бы статистику раскрываемости преступлений. Однако мужчина не стал этого делать и сообщил в правоохранительные органы, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю и ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по краю, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

В региональном МВД «Блокноту Краснодара» сообщили, что по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудники уволены из ОВД по отрицательным мотивам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициянаркотикКраснодар
0
0