Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.12.2017 11:27

Полицейские в Крымском районе потребовали у девушки больше миллиона рублей взятки

Против подозреваемых возбудили уголовное дело.

Как стало известно, следователь следственного отдела ОМВД по Крымскому району узнал, что коллега занимается расследованием уголовное дело о хранении и покупке наркотиков. Сотрудник полиции был знаком с дочерью подозреваемого, поэтому при встрече предложил ей помочь «замять» дело.

Следователь, его начальник — заместитель начальника следственного отдела — и адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов сообщили девушке, что готовы завершить расследование и помочь назначить мужчине условное наказание, однако взамен они потребовали 1,2 млн рублей. Эти деньги они собирались поделить между собой, а часть отдать сотрудникам органов правосудия.

Девушка о действиях полицейских и адвоката сообщила в СУ СК РФ по краю. 1 ноября при передаче денег следователя задержали сотрудники управления ФСБ по краю.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

Если их вина будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители, добавили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаполициянаркотики
0
0