Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2021 12:04

Половина населения Геленджика осталась без воды из-за аварии

Когда ресурс вернется в дома - неизвестно.

Утром 19-го августа около 10:00 на Троицком групповом водопроводе в районе насосной станции №4 произошла авария - случился порыв на участке от Новороссийска до Кабардинки. В результате коммунального ЧП более 30 тысяч абонентов города Геленджика остались без воды. А это, на минуточку, почти половина всего населения курорта. Ресурс в кранах еще местами есть и течет тонкой струйкой, но вскоре закончится вовсе.

- Из-за аварии на Троицком групповом водоводе прекращена подача воды в ту часть Геленджика, которая получает ресурс от этого источника. Время остановки водоснабжения неизвестно и будет зависеть от характера и сложности повреждения. Ремонтные бригады уже направились к месту порыва, будут искать, на каком участке произошла авария и ликвидировать ее, - прокомментировал случившееся глава Геленджика Алексей Богодистов в своем официальном Телеграм-канале.

При этом, как пообещал чиновник, в настоящее время обследуют наполняемость резервуаров чистой воды, чтобы понимать, потребуется ли вечером помощь водовозок для доставки живительной влаги для населения. Кстати, ранее мы сообщали, что на Кубани объявили новое штормовое предупреждение до 21-го августа.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Геленджикводаавария
0
0