Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2021 11:38

В Ейске пройдет прощание с экипажем разбившегося в Турции самолета

21-го августа там похоронят двоих уроженцев Кубани.

Днём 14-го августа потерпел крушение пожарный самолет Бе-200, который арендовала Турция у России для борьбы с лесными пожарами. На борту находилось восемь человек экипажа, пятеро из которых члены российской команды. Трое из них - уроженцы Кубани. В предстоящую субботу с ними состоится прощание в Ейске. В последний путь их проводят в Центре морской авиации ВМФ. Траурная церемония начнется в 8:30 на плацу. Во время прощания будет дежурить рота почетного караула, передает администрация города.

- Они участвовали в важной гуманитарной миссии, защищали жизни людей, боролись с пожарами. Выражаю глубокие соболезнования и искренние слова поддержки семьям погибших. Кубань скорбит вместе с вами, - написал в своих соцсетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Отметим, что в самом Ейске похоронят легендарного летчика-полковника Евгения Кузнецова и старшего сержанта Юрия Чубарова, а подполковник Вадим Карасев упокоится в Армавире. Кстати, в день крушения президент России Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении военных из Кубани, погибших в результате авиакатастрофы в Турции.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЕйсксамолеткрушениеТурция
0
0