Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 14.12.2023 11:19

Полупустые полки с дорогими остатками товаров: в Краснодаре показали открытый «Декатлон» под новым брендом

В Краснодаре к 14 декабря на месте закрытых магазинов популярной французской сети Decathlon («Декатлон») открылись новые магазины Desport  («Деспорт»), претендуя на наследие популярной сети. Но полки магазинов наполовину пусты - со старым ассортиментом и ценниками, которые стали намного выше.



Деспорт в Краснодаре

В будни покупателей немного

Выкупившая ряд популярных франшиз компания в конце года стала активно открывать по всей стране магазины Desport. Покупателей заманивают тем, что уже достаточно раскрученный и ушедший из России «Декатлон» вновь появится на прежних местах, но только под другим названием.



Подорожавшие ботинки

Многообещающее возвращение Decathlon ждёт краснодарцев уже в холле торгового центра, где разместился магазин.

На информационном стенде, где покупатели могут узнать место расположения «Деспорта», названия нового бренда нет. По-прежнему сохранено старое именование «Декатлон». По-новому названию открытый магазин не найти.



Ассортимент

Зайдя в бывший «Декатлон», в глаза бросается пустота. Незаполненные полки, товаров для охоты не найти. Нет и популярных брюк и ботинок Solognac. 

Отсутствие охотничьей одежды объяснили тем, что, похожую по стилю на военную, её быстро раскупили.



Брюки

Та же ситуация и с детской одеждой, ассортимент которой очень скуден.

На большинстве товаров стоят бренды Decathlon.

Судя по ассортименту, продаются сохранившиеся на складах остатки закрытого «Декатлона».



Подорожавшая старая футболка


Forclaz, Solognac, Newport News имеются, но в основном из летней коллекции: летние кроссовки, штаны, даже женские легинсы только тонкие и без начёса.

Но цены заметно выше «декатлоновских». Ботинки, которые стоили 2500 рублей, продают за 3499 рублей, кроссовки со старой ценой в 2800 рублей – на прилавке за 4999 рублей. Подобных примеров много.



Рюкзаки


Подобный рост цен на обувь, майки и кофты. Штаны стоят примерно на 1000 рублей дороже, чем раньше.

Очень много пустых полок. Особенно в детском отделе, их просто нечем заполнять. Да и имеющиеся товары выглядят со стороны скудненько.



Палатки

В продаже наблюдается дефицит и товаров для отдыха. Если в старом добром «Декатлоне» стояло около 20 палаток, то сейчас всего четыре, и те только на 4-6 человек. Одноместных и двухместных не видно.



Кофты

Как пояснила продавец-консультант, новый товар привезут в январе-феврале 2024 года. Полки планируют забить товарами российских производителей, поскольку оригинальные заграничные стоят очень дорого из-за проблем с логистикой.



Одежда

Даже в разгар буднего дня краснодарцы идут посмотреть на возвращение «Декатлона». Люди спрашивают о наличии товара, который был раньше. Много нет, и горожане уходят. А кто-то пытается урвать даже по взлетевшим ценам складские остатки «Декатлона».



Информационный обзор редакции.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарадекатлондеспорткраснодарадресаотзывытоварыфотообзоркому принадлежит
0
0