Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 14.12.2023 10:49

В Краснодаре стоимость проезда выросла до 50 рублей

Жительница Краснодара 14 декабря, прочитав информацию о повышении стоимости проезда на 5 рублей, рассказала, что на маршруте автобуса 174А пассажиры уже давно платят даже не 45, а 50 рублей.

 

- Уважаемый «Блокнот Краснодара»! Прочитала Вашу статью от 12 декабря о повышении платы за проезд, в статье говорится, что с 17 декабря на маршруте 174А плата составит после повышения 45 рублей. На этом маршруте давно платим за проезд 50 рублей. Не понятно, где берут сведения сотрудники «Блокнота», - написала краснодарка в редакцию.

Речь идет о публикации с информацией о том, что до конца декабря подорожает проезд в нескольких городских автобусах. Отвечая на вопрос уважаемой читательницы, отметим, что указанные сведения были взяты с официального сайта мэрии. Там говорится, что, начиная с 9 декабря, проезд в нескольких маршрутках подорожает с 40 до 45 рублей. И дается список этих автобусов, который включает, в том числе, маршрут 174А.

 

Ранее «Блокнот Краснодара» подробно писал о повышении стоимости проезда в Краснодаре на общественном транспорте сразу на 5 рублей. Местные власти и перевозчики объясняют это подорожанием топлива, запчастей и многого другого.

Подробный разбор итогам года в дорожно-транспортной сфере за 2023 год читайте в нашем большом материале.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Мария Гутина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаробщественный транспортавтобусыповышение стоимости проездамаршрут 174А
2
1