Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.04.2022 18:00

Появилось видео крушения моста под Краснодаром

Водитель большегруза 28 апреля запечатлел на видео обрушившийся мост через реку Иль, находящийся между посёлком Ильский и станицей Дербентской.

 - Еду, я еду гружённый, - прокомментировал видео автор видео. – И тут прямо передо мной упал мост, прямо перед кабиной. Чётко.



Информацию об обрушении моста подтвердили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. На месте работают спасатели. К счастью, погибших и пострадавших удалось избежать.

 - Подписчики подсказывают, что в Дербентской находится предприятие по изготовлению щебня, и тяжело груженые машины ездят тут постоянно, - сообщают со ссылкой на местных жителей авторы тг-канала «Туподар Краснодара». - В подтверждение — забитый с горкой тонар с прицепом на фото. А за ним — ещё.
Один из главных потребителей щебня сейчас — стройка дальнего Западного обхода. Как бы чего не задержалось. Будем надеяться, отсюда не возили.



Ещё одно видео опубликовала пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю, которая проводит проверку по факту случившегося.

- Сегодня в 16:00 произошло  обрушение автомобильного моста через реку Иль, дорога (х. Стефановский-х. Новоивановский – ст. Дербентская 40 км.) от пгт. Ильского к ст. Дербентская. Со слов очевидцев, мост упал после проезда грузового автомобиля. Жертв и пострадавших нет, - сообщили в надзорном ведомстве. - По данному факту прокуратура района организовала проверку, будет дана оценка причинам и условиям произошедшего. В настоящее время организован переход граждан через реку Иль.

 На прошлой неделе обрушился Федоровский гидроузел, закрытый на время реконструкции, на которую выделили свыше 426 млн рублей



Фотографии: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мостилькрушениевидеообрушениефурырека
0
1