Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.09.2020 08:52

Пожар площадью 4,4 тыс. кв.м. произошел ночью в Краснодаре в жилом доме

Ночью для сотрудников МЧС России по Краснодарскому краю выдалась по-настоящему жаркой. Пожарные более пяти часов боролись огнем.

В начале третьего ночи диспетчер Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России получил сообщение о том, что в Музыкальном микрорайоне по улице Российской горит дом. Подразделения МЧС незамедлительно выехали на место происшествия. Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что горит мансардный этаж. По первоначальным данным огонь распространился на площади 800 «квадратов».

К 4 утра площадь пожара уже увеличилась более чем в три раза и составила 2,5 тысячи кв.м. Спасателям пришлось наращивать группировку сил, чтобы противостоять стихии.

WhatsApp Image 2020-09-13 at 06.08.58.jpeg

Для пострадавших был подготовлен специальный пункт размещения на базе средней школы. Также подготовлены автобусы для транспортировки людей до места временного размещения. Сама ситуация находилась на особом контроле ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В 5:30 пожарным удалось локализовать возгорание на площади 4,4 тыс. «квадратов», а спустя полчаса - в 6:00 - полностью ликвидировать. Для борьбы с этим пожаром был привлечен весь пожарно-спасательный гарнизон Краснодара. Также была задействована техника и других близлежащих гарнизонов.

По предварительным данным жертв нет.

- На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для установления причин пожара, - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС России.

Однако стоит отметить, что крыша восьмого мансардного этажа состояла полностью из дерева. Соответствующие органы буду разбираться в том, кто принимал этот дом и вообще выдавал разрешение на строительство. Но по предварительным данным, пожар мог начаться в квартире на седьмом этаже.

- Произошло очень быстрое распространение (огня - прим.ред.)именно по мансардной постройке. Поэтому был охвачен дом полностью, по всему периметру, - отметили в спасательном ведомстве.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпожарпроисшествияогоньМЧС
1
0