Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.10.2021 18:28

Позор, до чего довели: полиция проверяет инцидент с гробом у администрации Тимашевска

По факту инцидента с гробом с мертвой женщиной, который доставили к зданию Администрации Тимашевского района родственники погибшей, сотрудники ОМВД Тимашевского района проводят проверку, сообщил «Блокнот Краснодар» представитель пресс-службы УМВД по Краснодарскому краю.

Житель Тимашевска привез тело мертвой пожилой женщины и поставил носилки прямо перед зданием районной администрации. Причина такого поведения - стоимость доставки тела до морга. Оказалось, что эта услуга для многих слишком дорого обходится. Так, привезти труп в морг стоит семь тысяч рублей. Родственники умершей захотели привлечь внимание чиновников к этой проблеме. И у них получилось. В итоге, местные власти смогли найти средства и способ доставить труп до морга. Ведь, родным даже удалось занести тело в здание администрации. 
В соцсетях бурно обсуждают это событие. Многие отмечают, что вся похоронная процедура должна быть бесплатной. Ведь многие живет за чертой бедности и найти семь тысяч рублей только на доставку трупа до морга - для многих, тем более, пенсионеров, неподъемная сумма. 
«Позор! Позор! Так довести людей…», - пишет один из пользователей. 
Многие рассказывают и о том, насколько коррумпированы врачи скорых и полицейские. Как только медик констатирует смерть, к дверям родственников умершего человека, выстаиваются очереди от похоронных бюро. Они наперебой предлагают свои услуги, нередко происходят даже драки и конфликты между ними. 

«Мы сегодня за ритуал бальзамирования отдали 115 тысяч рублей. Умирать нельзя», - сообщает ещё одна жительница Краснодара. 

«Пусть женщина обретёт там покой… На этом свете даже после ухода покоя не дали», - комментирует житель края. 

Пока неизвестно, оштрафуют ли сотрудники полиции родственников умершей за такой поступок.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что прокуратура месяц проверяет хищение миллионов на новые троллейбусы со старыми запчастями в Краснодаре.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТимашевскадминистрациятрупморгичиновники
2
0