Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 28.09.2021 12:32

Президент Турции на один день прилетит в Сочи для переговоров с Путиным

Политики обсудят ситуацию в Сирии, Афганистане и Ливии.

Готовься, Сочи! 29-го сентября курорт накроют чудовищные пробки и полчища полицейских на улицах. Еще бы, ведь в предстоящую среду туда прилетят с однодневным визитом сразу два президента - наш Владимир Владимирович и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган. На встрече они планируют обсудить различные аспекты российско-турецкого партнерства в политической и торгово-экономической областях. Будет также проведён обстоятельный обмен мнениями по актуальным международным вопросам, включая развитие ситуации в Сирии, Ливии, Афганистане и Закавказье, говорится в сообщении на сайте Кремля.

При этом влиятельные политологи уверены, что столь быстро организованный и неожиданный визит вполне объясним срочной инициативой иностранного государства.

- Основная цель визита Эрдогана — ситуация на севере Сирии. Для этого он и едет в Сочи. Совершенно очевидно, что именно поэтому его визит был так быстро организован: объявление произошло недавно, а уже скоро он прибудет, - передает слова старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, политолога Андрея Чупрыгина Telegram-канал «Радиоточка НСН». - Эрдоган будет просить у Путина преференции для создания буферной зоны между турецкими и сирийскими военными.

Правда, хорошо это или плохо - сказать сложно. Напомним, тем временем в Сочи ввели локальный режим ЧС из-за обрушения набережной реки Хосты.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Владимир ПутинЭрдоганТурцияСочипереговоры
0
0