Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2022 15:14

Краснодарцы просят вместе с «Парком достижений» построить дороги

Жители Краснодара не против «Парка достижений», но просят уделить внимание больше городским дорогам. В краевом центре десятки километров дорог стоят без асфальтового покрытия.

Как известно, на 27 заседании городской Думы Краснодара депутатами было принято предложение мэра Андрея Алексеенко, назвать новую территорию в 15,8 га, выделяемую мэрией «Парком достижений», сообщила пресс-служба мэрии.

— Все вы прекрасно знаете эту территорию. Это, наверное, будет один из самых больших парков Краснодара. Рядом расположены музей «Россия — моя история» и практически реализованный спортивный кластер «Город спорта». Сейчас мы только в начале большой работы. Но здесь есть поддержка губернатора. Думаю, в этом году приступим к проектированию. В следующем году — наверное, очередями, потому что очень большая территория — начнем реализовывать этот проект, — сказал на встрече с народными избранниками Андрей Алексеенко.

Жители Краснодара идею в целом одобрили. Парк необходим большому городу. Но, как заметил один из пользователей Telegram-канала @kusmakov: «…лучшим парком достижений мог бы стать весь Краснодар, если бы привели в порядок дороги, тротуары и канализацию».

Напомним, сейчас завершается процесс передачи земельных участков из краевой в муниципальную собственность, в пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Затем будет выполнен проект благоустройства территории. Работы могут быть выполнены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» уже в 2023 году.

Напомним, в Краснодаре мусорные горы возле мэрии сняли на видео.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардорогипарк
0
0