Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2018 13:14

Пристав-мошенник выявлен в Краснодарском крае

По результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по материалам проверки прокуратуры в Выселковском районе возбуждено уголовное дело.

- Сотрудниками прокуратуры установлено, что в период с декабря 2016 года по апрель 2017 года пристав города Кореновска в рамках совершения исполнительных действий о взыскании с Новомалороссийского муниципального унитарного предприятия ЖКХ долга перед ресурсоснабжающей организацией за поставленные коммунальные услуги, от должностных лиц муниципального предприятия получил денежные средства в общей сумме 430 тысяч рублей, - отмечает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как отмечает надзорное ведомство, полученные деньги не были направлены на погашение долга, а использованы сотрудником ФССП  на свои нужды.

- По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ , а именно: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Прокуратура Краснодарского края отмечает, что это не единственный эпизод, совершенный данным сотрудником.

-При взыскании с Новомалороссийского муниципального унитарного предприятия ЖКХ долга в размере более 22 млн рублей в пользу другого юридического лица фактически какие-либо суммы с должника взысканы не были, - отмечает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньфсспприставыпрокуратура
0
0