Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2018 13:01

Подведен итог суток на дорогах Краснодарского края: 11 ДТП, 2 погибших и 10 пострадавших

ГИБДД Краснодарского края рассказала о происшествиях на дорогах за прошедшие сутки.

Как сообщило профильное ведомство, за прошедшие сутки в крае зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и десять были травмированы.

-Произошло пять наездов на пешеходов, в них два человека погибли и трое были травмированы, два из них произошли по вине самих пешеходов, - отмечают в ГИБДД Краснодарского края.

Безопасностью на дорогах Кубани осуществляли 920 сотрудников Госавтоинспекции.

-В крае выявлено нарушений правил дорожного движения –3305. Пешеходы нарушили – 416 раз. Также выявлено 35 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения, - привели статистику в ГИБДД Краснодарского края.

Приморско-Ахтарском районе вчера, 1 февраля, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб.

-По предварительным данным 20-летний молодой человек со стажем вождения около одного года, управляя автомобилем «ГАЗель» допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части дороги в темное время суток, по ходу движения и на верхней одежде которого отсутствовали светоотражающие элементы, - рассказали в пресс-службе ведомства, говоря о том, что пешеход от полученных травм погиб на месте.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на то, что пешеходы должны использовать светоотражатели. Инспекторы ДПС просят избегать ходьбу вдоль проезжей части при наличии тротуара, а в случае его отсутствия, передвигаться по обочине на встречу потоку.

-При движении вне населенного пункта в обязательном порядке использовать на верхней одежде световозвращающие элементы. Водителям необходимо усилить внимание при проезде пешеходных переходов, при движении по дворовым территориям и особенно вблизи учебных заведений, - напоминает ГИБДД Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубань. дтпгибдд
0
0