Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2021 18:36

Призрачный Рим: в парке Галицкого открыли арт-объекты итальянских мастеров

В парке "Краснодар" появился новый арт-объект, который приобрел название Abstracta.

Инсталляции для популярного краснодарского парка создали итальянские мастера студии Эдоардо Тресольди из Милана. Дизайнеры воодушевились руинами древнего Рима и перенесли в прекрасный парк эту атмосферу.

Колоны украсили один из газонов парка Краснодар. Объекты выполнены из специальной проволоки, которая с одной стороны придаёт конструкции воздушность, а с другой – разрешает зрителю самостоятельно достроить образы.

Снимок экрана 2021-10-11 174836.png

@park_galitskogo

На странице парка в Instagram, все пользователи восторгаются новыми объектами, пишут слова благодарности за созданную красоту для Краснодара:

«Были сегодня днем. Честно говоря, впечатления не произвело. Хотелось бы теперь посмотреть с подсветкой. Судя по Вашим фото — это просто волшебно», - написала milashvedenko.

«Нереально круто, будто мираж», - написала olgaeremushkina.

«Это безумно красиво, аплодирую стоя всем причастным за изящное искусство», - написала _bambusheva_.


Создатель также подметил, что благодаря оптическим играм и иллюзиям перспективы там показывается воображаемая природа разрушенных временем колонн и  круглого храма. Инсталляция взаимодействует с окружающим пространством, постепенно завлекая посетителей в захватывающий мир, в котором переплетены искусство и реальность.

Напомним, мама маленькой американки с маской Бэтмена показала фото дочери после операции.

Генриетта Амирханян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркархитектурамастера
0
0