Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 21.06.2019 14:30

Продажи выпускных платьев размера XL в Краснодаре рекордно выросли

В Краснодаре цена на праздничное платье стала выше на 9,5%. Об этом стало известно 21 июня.

Эксперты предоставили статистику покупок выпускных платьев за 2018 год по России. По сравнению с прошлым годом, спрос на них стал ниже почти на 13,5 %. Но, несмотря на это, сам выпускной наряд подорожал почти на 10%. Средняя стоимость платья краснодарских модниц составила 4,6 тыс. рублей. Сам Краснодар стал третьим в рейтинге городов с самыми высокими ценами на платья.  

Не только по цене город занял лидирующие позиции. По данным аналитиков, чаще всего краснодарские выпускницы искали на сайте платья XL (50-й размер, прим. ред.).

В целом по стране средняя стоимость выпускного платья, по сравнению с прошлым годом, стала выше на 11,1%. Самый дорогой наряд можно найти в Воронеже. Обойдется он в 5,5 тыс. рублей. Ижевск стал самым дешевым городом для приобретения праздничного платья. Средняя цена там, по данным аналитиков «Авито», составляет 2,2 тыс. рублей.

Главное событие выпускников кубанских школ – губернаторский бал – запланирован на 28 июня. Во время подготовки и проведения праздника в центре Краснодара временно ограничат проезд на нескольких улицах.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
выпускнойплатьяКраснодаррейтингКубань
0
0