Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2021 12:27

Чиновники Кущевки вернули бизнесмену деньги за аренду земли после прокурорской проверки

В Кущевском районе бизнесмен переплатил в счет бюджета более 300 тысяч рублей. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. 

—  При оказании муниципальной услуги «Предоставление земельного участка в собственность крестьянским (фермерским) хозяйствам» администрацией муниципального района неверно исчислена сумма, подлежащая перечислению в бюджет в счет платы за земельный участок, — говорится в официальном сообщении прокуратуры Краснодарского края.

В результате неверных расчетов в 2020 году сумма, уплаченная предпринимателем за аренду превысила кадастровую стоимость участка больше чем на 300 тысяч рублей.

Пресс-служба сообщила, что в результате прокурорского представления уполномоченной структуре Кущевского района переплаченные деньги были возвращены арендатору в полном объеме.


Ранее, 29 июля, краевое следственное управление сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении главного госинспектора отдела государственного ветконтроля и надзора Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Он обвиняется в получении взятки в размере 110 тыс. рублей.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
правосудиеКущевкаКубаньпрокурор
0
0