Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2022 09:58

Пропавших девятилетних девочек нашли в Краснодаре

Вечером 13 апреля в Краснодаре пропали две девятилетние девочки. Викторию и Софию нашли вчера в 21:15 во время вечерней прогулки на улице Стасова.

Пропавших девочек нашли 13 апреля в 21:15 на остановке общественного транспорта на улице Стасова. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Краснодару Артем Коноваленко. Выяснилось, что девочки отправились гулять после школы, не сообщив об этом родителям. Когда дети не вернулись домой к вечеру, обеспокоенные родители обратились в правоохранительные органы. Вечером 13 апреля их обнаружила соседка, женщина увидела девочек на остановке на улице Стасова и доставила домой. 

Напомним, об исчезновении девятилетних девочек сообщили вечером 13 апреля в добровольческом поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт». Авторы тг-канала «ЧП Краснодар» информировали о том, что девятилетние Виктория и София вышли из 24-й школы и пропали в районе улицы Новгородской. Сообщалось, что девочки покинули здание школы в 12:00 после окончания уроков. 

Объявление об исчезновении несовершеннолетних разместили во всех соцсетях и СМИ, чтобы привлечь к поиску неравнодушных людей. Пропавших по всему Краснодару искала полиция и волонтеры поискового отряда. Волонтерами были осмотрены территории Вишняковвского рынка, железнодорожных вокзалов «Краснодар 1» и «Краснодар 2», железнодорожных путей, автостанции, гипермаркета «Ашан» и путей по улице Новороссийской.

Валерия Юсупова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардети
0
1