Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.10.2018 21:54

Прорыв канализации на Клинической в Краснодаре устраняют

В Краснодаре продолжаются работы по устранению прорыва канализации на ул. Клинической - на промежутке от ул. Выставочной до ул. Юннатов. 

Рабочие уже приступили к укладке трубы взамен аварийного участка коллектора. Привлечено 12 единиц техники. При этом на период проведения работ продолжает действовать ограничение на движение трамваев по ул. Клинической. Аварийные работы ведут без отключения жителей близлежащих домов от канализационных сетей.

Впрочем, из-за сложности проведения работ на глубине на это потребовалось больше времени, чем было заявлено изначально. На площадке установили два прожектора, чтобы не останавливаться ночью. Движение трамваев возобновят после пуска в работу нового участка канализационной сети, заявили 5 октября в городской единой дежурно-диспетчерской службе.

Ранее для проведения ремонтно-восстановительных работ здесь рабочие демонтировали электрическую контактную сеть, а также трамвайные рельсы. По данным на 20.00, коридор для трубопровода уже был сформирован, также велся монтаж взамен аварийного нового участка коллектора диаметром 800 мм — специалисты укладывали новую пластиковую трубу протяжённостью около 30 м.

По окончании работ на коллекторе его засыплют, рельсы и контактная сеть будут возвращены на место, после чего запустят движение трамваев. До этого момента четыре маршрута — № 2, 5, 8 и 15 будут следовать по временным измененным маршрутам, о которых сообщалось ранее.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарканализация
0
0