Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2020 08:35

Пустые надежды или решение проблем: чем закончилась встреча краснодарских чиновников с представителями СНТ

26 декабря администрация Прикубанского округа встретилась с представителями 13 садоводческих товариществ. Проблемы, которые коснулись всех, связаны с газификацией и электричеством. Если второй пункт в СНТ присутствует, хотя и работает с перебоями, то газа у жильцов дачных домов нет.

Первый замглавы администрации округа Георгий Антониади заверил, что городские власти вместе с ресурсоснабжающими организациями проработают все имеющиеся возможности для решения трудностей.

Напомним, жильцы СНТ хоть и имеют краснодарскую прописку, но это вовсе не значит, что они живут в городе. Поэтому администрация не может решать проблемы, связанные с электричеством, газоснабжением и ремонтом дорог – жители должны разбираться с этим сами.

В пресс-службе администрации сообщили, что председателям садоводческих товариществ разъяснили в очередной раз, как происходит решение этих проблем.

- Налажен конструктивный диалог, намечены пути решения существующих проблем СНТ в районе Ростовского Шоссе. Жителям окажут содействие в получении технических условий, заключении прямых договоров с ресурсниками на поставку электроэнергии, - отметили в ведомстве.

А вице-мэр Краснодара Андрей Дорошев рассказал, что уже были проведены публичные слушания по по проекту постановления мэрии об утверждении документации по планировки территории в СНТ: «Ивушка», «Родник», «Авиатор», «Механизатор», «Виктория», «Орбита», «Шоссейное», «Политехник», «Нектар», «Подсолнечник», «Компрессорщик». Таким образом власти оказывают содействие людям.

Далеко не всех устраивают официальные ответы от городских властей. К примеру, жители СНТ «Связист» вновь обратились к президенту России после ответа мэрии Краснодара на их проблемы. Ранее глава Краснодара рассказал, почему жители СНТ «Октябрь» ежедневно сидят без света.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСНТгазсветпроблемыжалобымэрия
1
0