Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 22.02.2021 13:35

Путин и Лукашенко поговорят о партнерстве в Сочи

22 февраля стало известно о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию. Сегодня он встретится с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. Главы стран планируют обсудить ключевые вопросы развития двухсторонних отношений.

Лидеры поговорят о крупных совместных проектах в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах. Также Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят дальнейшее продвижение интеграционных процессов в рамках Союзного государства, и поделятся мнениями по международным вопросам. Как отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, переговоры пройдут практически весь день. Однако в планах нет пресс-конференцию, уточняет ТАСС.

Напомним, в сентябре прошлого года лидеры двух стран уже встречались на территории Сочи. По итогам переговоров стало известно о том, что Россия предоставит Белоруссии кредит в размере 1,5 млрд долларов. «Блокнот Краснодар» обсудил рабочую встречу Лукашенко и Путина с политологом Подлесным.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСочиПутинЛукашенко
0
0