Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 05.11.2019 07:36

Путин назначил вице-губернатора Кубани Долуду атаманом Всероссийского казачьего общества

4 ноября президент России Владимир Путин подписал указа о назначении вице-губернатора Кубани Николая Долуды атаманом Всероссийского казачьего общества.

Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В силу он вступает, как в нем указано, с момента подписания. Стоит отметить, что о таком назначении вице-губернатора Кубани Долуды в политических кругах края ходили разговоры давно. Кто же теперь займет место председателя Кубанского казачьего войска, пока неизвестно. За эту кандидатуру будут голосовать представители местных казачьих обществ.

cUI6z7oXBJY.jpg
На фото: указ о назначении

Николай Долуда является уроженцем Украины. В 1952 году он родился в Харькове. Обучение проходил в Полтавском высшем военном зенитно-ракетном училище, а затем в Военной академии войск ПВО. В Вооруженных силах прослужил 28 лет. На госслужбу впервые пришел в 1998 году, заняв должность заместителя главы Ейска. Спустя три года ушел на службу в администрацию Краснодарского края.

Заместителем губернатора Кубани Долуда стал в 2006 году, а атаманом Кубанского казачьего войска - спустя год. Он имеет высший чин казачьего генерала, а также целый ряд других званий и наград: Герой труда Кубани, Почетный член РОСТО и Почетный строитель России и другие.

Согласно декларации за 2018 год, доходы Николая Долуды составили 2 миллиона 833 тысячи 745 рублей. В собственности он имеет 1/2 квартиры площадью 110,3 кв.м и автомобиль «Лексус RX-350». Большей недвижимостью владеет его супруга, которая, кстати, за прошедший год заработала почти на 1,5 миллиона меньше супруга – 1 миллион 369 тысяч 110 рублей. Она владеет земельным участком в 646 «квадратов», квартирой в 146,3 кв.м, гаражом, нежилым помещением и объектом незавершенного строительства. 

sH4YS8TKHLrFvhfuiJ8gAlmuYA81MC0x.jpg
На фото: декларация о доходах

Виктория Калмыкова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикаНиколай Долудаказаки
0
3