Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.08.2016 16:29

Путин пообещал провести специальные соревнования для паралимпийцев

Путин пообещал провести специальные соревнования для паралимпийцев
На встрече с олимпийской сборной России в Кремле Путин заявил, что отстранять паралимпийцев от соревнований по политическим мотивам цинично.

Этот случай доказывает, что основы спорта были заменены политикой, которая берет верх над принципами олимпизма.

Дисквалификация российских паралимпийцев унижает Международный паралимпийский комитет. Кроме закона на стороне российских атлетов все грамотные здравомыслящие люди. Лишним свидетельством тому стало недавнее избрание Елены Исинбаевой членом МОК.

Президент пообещал, что государство окажет любую поддержку атлетам и организует специальные соревнования, где спортсмены смогут показать свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, как и на Олимпийских играх.

Такие же задачи решает и Фонд поддержки олимпийцев. Фонд также поощрит лучших представителей российской легкой атлетики, лишенных Олимпиады.

Это может не только поддержать в хорошей форме спортсменов-паралимпийцев страны, но и улучшит их материальное положение.

Альтернативные игры будут идти параллельно с Паралимпиадой. Соревноваться спортсмены будут, скорее всего, между собой. Местом проведения выбран город Сочи. 


Напомним, что в этом году на Паралимпийских играх должны были выступить четыре кубанца

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Паралимпийские игрыМОКпрезидентспортСочи
0
0