Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.02.2023 16:19

Пьяный краснодарец избил фельдшера скорой помощи до сотрясения мозга

Утром 11 февраля краснодарец с признаками опьянения, находясь возле ночного клуба, сообщил сотрудникам полиции о пропаже у него личного имущества и попросил вызвать ему скорую помощь. После приезда медиков он набросился с кулаками на фельдшера. По итогу – у последнего сотрясение мозга и глубокая рана в области глаза, а напавший мужчина доставлен в отдел полиции, где написал заявление о пропаже у него личного имущества.

 

Раннее утро субботы началось для краснодарского фельдшера скорой помощи с серьезных травм. В четыре часа на пульт службы "103" поступило сообщение о том, что у одного из ночных клубов на улице Красноармейской находится человек без сознания.

- Бригада "скорой", прибыв на место и не обнаружив пострадавшего без сознания, начала задавать вопросы о происходящем. На месте находился 30- летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он бросился с кулаками на фельдшера выездной бригады и нанес удары по лицу.  Результат - сотрясение головного мозга и  глубокая рана в области глаза, - сообщили в пресс-службе Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Пострадавшего фельдшера доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Напавший мужчина был задержан сотрудниками полиции. По информации пресс-службы городского МВД, перед инцидентом он обратился к стражам правопорядка с сообщением о пропаже личного имущества, после чего попросил вызвать ему медработников.

- В настоящее время сотрудниками краснодарской полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего на улице Красноармейской конфликта между мужчиной и работником Скорой медицинской помощи, в результате которого последний получил различные телесные повреждения. По окончанию разбирательства будет принято законное процессуальное решение и действиям мужчины дана правовая оценка. Также зарегистрировано поступившее от данного человека заявление о пропаже имущества, - сообщил начальник пресс-службы МВД Краснодара Артем Коноваленко, по словам которого, освидетельствование указанного гражданина не проводилось, но у него имелись внешние признаки опьянения.

 

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что жительница Краснодарского края сообщила по телефону своей матери, что ее якобы похитили неизвестные и требуют выкуп. Выяснилось, что никакого похищения не было. А полученную мошенническим способом сумму дочь потратила на алкоголь и оплату долгов. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарнапал на фельдшерабольницаскорая помощьполициямвдночной клубкрасноармейская
0
0